過去のコンテストの結果(第1回~第9回)

第9回大会 (2016年12月10日開催)

優勝 精道三川台高校
準優勝 諫早商業高校
決勝トーナメント
進出校
(上記2校の他)
長崎北高校 / 中村学園女子高校
参加校 中村学園女子高校(福岡県福岡市)
瓊浦高校(長崎県長崎市)
純心女子高校(長崎県長崎市)
精道三川台高校(長崎県長崎市)
創成館高校(長崎県諫早市)
壱岐高校(長崎県壱岐市)
諫早高校(長崎県諫早市)
諫早商業高校(長崎県諫早市)
長崎北高校(長崎県長崎市)
長崎北陽台高校(長崎県西彼杵郡)
長崎南高校(長崎県長崎市)
延岡星雲高校(宮崎県延岡市)

第8回大会 (2015年12月12日開催)

優勝 小倉南高校
準優勝 精道三川台高校
決勝トーナメント
進出校
(上記2校の他)
長崎南高校 / 長崎南山高校
参加校 飯田女子高校(長野県飯田市)
朝倉高校(福岡県朝倉市)
小倉南高校(福岡県北九州市)
活水高校(長崎県長崎市)
精道三川台高校(長崎県長崎市)
諫早商業高校(長崎県諫早市)
対馬高校(長崎県対馬市)
佐世保西高校(長崎県佐世保市)
長崎北陽台高校(長崎県西彼杵郡)
長崎南高校(長崎県長崎市)
長崎南山高校(長崎県長崎市)
延岡星雲高校(宮崎県延岡市)
鹿児島情報高校(鹿児島県鹿児島市)

第7回大会 (2014年12月13日開催)

優勝 延岡星雲高校
準優勝 活水高校
決勝トーナメント
進出校
(上記2校の他)
長崎西高校 / 朝倉高校
参加校 飯田女子高校(長野県飯田市)
朝倉高校(福岡県朝倉市)
活水高校(長崎県長崎市)
純心女子高校(長崎県長崎市)
精道三川台高校(長崎県長崎市)
創成館高校(長崎県諫早市)
諫早商業高校(長崎県諫早市)
対馬高校(長崎県対馬市)
長崎西高校(長崎県長崎市)
長崎北陽台高校(長崎県西彼杵郡)
長崎南高校(長崎県長崎市)
延岡星雲高校(宮崎県延岡市)

第6回大会 (2013年12月14日開催)

優勝 久留米大学附設高校
準優勝 長崎東高校
決勝トーナメント
進出校
(上記2校の他)
諫早商業高校 / 朝倉高校
参加校 飯田女子高校(長野県飯田市)
久留米大学附設高校(福岡県久留米市)
朝倉高校(福岡県朝倉市)
武雄高校(佐賀県武雄市)
活水高校(長崎県長崎市)
純心女子高校(長崎県長崎市)
精道三川台高校(長崎県長崎市)
創成館高校(長崎県諫早市)
諫早商業高校(長崎県諫早市)
長崎北高校(長崎県長崎市)
長崎西高校(長崎県長崎市)
長崎東高校 (長崎県長崎市)
長崎北陽台高校(長崎県西彼杵郡)
長崎南高校(長崎県長崎市)
大津高校(熊本県菊池郡)
延岡星雲高校(宮崎県延岡市)

第5回大会 (2012年12月8日開催)

優勝 大村高校
準優勝 長崎北陽台高校
第3位 活水高校 / 飯田女子高校
参加校 飯田女子高校(長野県飯田市)
中村学園三陽高校(福岡県福岡市)
朝倉高学校(福岡県朝倉市)
伊万里高校(佐賀県伊万里市)
活水高校(長崎県長崎市)
瓊浦高校(長崎県長崎市)
精道三川台高校(長崎県長崎市)
諫早商業高校(長崎県諫早市)
大村高校(長崎県大村市)
長崎西高校(長崎県長崎市)
長崎北陽台高校(長崎県西彼杵郡)
長崎南高校(長崎県長崎市)
大津高校(熊本県菊池郡)
日田高校(大分県日田市)
延岡星雲高校(宮崎県延岡市)

第4回大会 (2011年12月11日開催)

優勝 久留米大学附設高校
準優勝 活水高校
第3位 松浦高校 / 聖母の騎士高校
参加校 飯田女子高校(長野県飯田市)
久留米大学附設高校(福岡県久留米市)
中村学園三陽高校(福岡県福岡市)
活水高校(長崎県長崎市)
精道三川台高校(長崎県長崎市)
聖母の騎士高校(長崎県長崎市)
長崎女子高校(長崎県長崎市)
長崎東高校(長崎県長崎市)
長崎南高校(長崎県長崎市)
長崎明誠高校(長崎県長崎市)
創成館高校(長崎県諫早市)
松浦高校(長崎県松浦市)
大津高校(熊本県菊池郡)
日田高校(大分県日田市)
延岡星雲高校(宮崎県延岡市)
鹿児島情報高校(鹿児島県鹿児島市)

第3回大会 (2010年11月20日開催)

優勝 佐世保西高校
準優勝 久留米大学附設高校
第3位 長崎南高校 / 熊本北高校
参加校 久留米大学附設高校(福岡県久留米市)
中村学園三陽高校(福岡県福岡市)
朝倉高校(福岡県朝倉市)
神埼高校(佐賀県神埼市)
活水高校(長崎県長崎市)
向陽高校 橘香館(長崎県大村市)
精道三川台高校(長崎県長崎市)
佐世保西高校(長崎県佐世保市)
長崎南高校(長崎県長崎市)
猶興館高校(長崎県平戸市)
長崎女子高校(長崎県長崎市)
大津高校(熊本県菊池郡)
熊本北高校(熊本県熊本市)
日田高校(大分県日田市)
延岡星雲高校(宮崎県延岡市)
鹿児島情報高校(鹿児島県鹿児島市)

第2回大会 (2009年11月28日開催)

優勝 活水高校
準優勝 向陽高校 橘香館
第3位 諫早商業高校
参加校 中村学園三陽高校(福岡県福岡市)
仰星学園高校(福岡県北九州市)
海星高校(長崎県長崎市)
活水高校(長崎県長崎市)
精道三川台高校(長崎県長崎市)
長崎南高校(長崎県長崎市)
諫早商業高校(長崎県諫早市)
創成館高校(長崎県諫早市)
向陽高校 橘香館(長崎県大村市)
猶興館高校(長崎県平戸市)
大津高校(熊本県菊池郡)
延岡星雲高校(宮崎県延岡市)
神村学園高等部(鹿児島県いちき串木野市)

第1回大会 (2008年11月22日開催)

優勝 大津高校
準優勝 諫早高校・長崎日本大学高校
第3位 活水高校
参加校 中村学園三陽高校(福岡県福岡市)
活水高校(長崎県長崎市)
長崎北高校(長崎県長崎市)
長崎商業高校(長崎県長崎市)
長崎西高校(長崎県長崎市)
長崎南高校(長崎県長崎市)
長崎女子高校(長崎県長崎市)
青雲高校(長崎県西彼杵郡)
創成館高校(長崎県諫早市)
諫早高校(長崎県諫早市)
西陵高校(長崎県諫早市)
長崎日本大学高校(長崎県諫早市)
猶興館高校(長崎県平戸市)
大津高校(熊本県菊池郡)

関連のあるお知らせ

現在、関連のあるお知らせはありません。